ASTERIX

Play Asterix ASTERIX (Incomplet) de 1980

En stock : 1

Disponibilité : Peu d'articles en stock, dépêchez-vous de commander !

Réduction €8,00 €6,80 TTC soit €1,20 de remise

Figurine d'occasion, incomplète.

Figurine en PVC, articulé, mesurant environ 7 centimètres, Incomplète avec son casque et son ceinturon, il manque : les ailes du casque, son glaive, son bouclier et sa gourde de potion.

Détails sur l'état :

Figurine :

En Excellent état ++ : Minuscule usure de la peinture aux cheveux ! (voir photos.)

Accessoires :

En Excellent état : le casque est en Parfait état, le ceinturon est assez usé et comporte des traces de colle ancienne au niveau du fermoir.

Cette figurine de la collection Play Astèrix est sortie par TOYCLOUD en 1980.

! ATTENTION !

- Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois - Contient de petits éléments pouvant être ingérés -

Figurine vintage articulée, conseillée à partir de 4 ans.

Les couleurs et détails du contenu peuvent légèrement varier par rapport au modèle présenté.

figurines collector collection vintage jouets collector jouet asterix play asterix toycloud gaulois barde

Suggestions

  • Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !