ASTERIX

Play Asterix : ASTERIX de 1980

Figurine d'occasion, incomplète.

Figurine en PVC, articulé, mesurant environ 7 centimètres, Incomplète avec son casque, son bouclier et son ceinturon, il manque : les ailes du casque, son glaive et sa gourde de potion.

Détails sur l'état :

Figurine :

En Excellent état ++ : Minuscule usure de la peinture aux cheveux ! (voir photos.)

Accessoires :

En Excellent état : le casque est en Parfait état, le ceinturon est assez usé et comporte des traces de colle ancienne au niveau du fermoir et la fixation du Bouclier est cassée comme on peut le voir.

Cette figurine de la collection Play Astèrix est sortie par TOYCLOUD en 1980.

! ATTENTION !

- Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois - Contient de petits éléments pouvant être ingérés -

Figurine vintage articulée, conseillée à partir de 4 ans.

Les couleurs et détails du contenu peuvent légèrement varier par rapport au modèle présenté.

En stock : 1

Disponibilité : Dernier en stock, envoi sous 4 jours ouvrés

€8,50 TTC

figurines collector vintage jouets collector jouet asterix play asterix toycloud gaulois barde

Suggestions

  • 2 votes. Moyenne 3 sur 5.