ASSURANCETOURIX

Play Asterix ASSURANCETOURIX de 1980

Disponibilité : Article en rupture totale

€16,50 TTC

Figurine d'occasion, compléte.

Figurine en PVC, articulé, mesurant environ 10.5 centimètres, avec tous ses accessoires : cape, foulard, banc, lyre et instrument Gaulois.

Détails sur l'état :

Figurine :

En Excellent état : Vraiment toute petite usure de la peinture à la tunique et à l'arrière de la tête (bien que j'ai plus l'impression que ce sont des défauts d'origine !), le pied droit à jauni par rapport au gauche.

Accessoires :

En Excellent état : Les : cape, foulard, banc et Carnyx (instrument de musique Celte) sont en Parfait état, par contre sa Lyre est jugé juste en Bon état car il manque une "corde".

Figurine vintage déstinée à un collectionneur Adulte.

Cette série de figurines de la collection PLAY ASTERIX est sortie par TOY CLOUD et distribuée en France par CEJI en 1980.

! ATTENTION !

- Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois - Contient de petits éléments pouvant être ingérés -

Les couleurs et détails du contenu peuvent légèrement varier par rapport au modèle présenté.

jouets collector collector jouet barde gaulois figurines vintage collection asterix play asterix toycloud

  • 1 vote. Moyenne 3 sur 5.